Один мотоциклист 210 км пути проехал со скоростью 108 км/ч, а оставшиеся 100 км- за 2 часа. найдите

среднюю скорость мотоциклиста на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусагитова Виктория.
Средняя скорость это весь путь деленное на все время
1) S1=210 км  t1=S1/v1=210/108=1.9 часа
2) S2=100км   t2=2 часа
Sср=(S1+S2)/(t1+t2)=310/3.9=79 км/ч