Автомобиль массой 2 тонны увеличил свою скорость с 18 км/ч до 36 км/ч. Найдите изменение импульса

автомобиля. Помогите пожалуйста, с развернутым решением

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.
Дано:m=2т =2*10³ кг, V₁ =18км/ч =5м/с, V₂ =36км/ч=10м/с
Найти: ΔР
Изменение импульса ΔР=Р₂ -Р₁ =mV₂ -mV₁ =m(V₂ -V₁),
ΔP= 2*10³ *( 10-5) =10*10³ =10⁴ кг*м/с
Ответ: 10⁴ кг*м/с