1)Дано: t = 2 мин N= 1600 оборотов за мин. T-? U-? 2) Дано: N= 480 оборотов за мин. T-?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1) T =  \frac{t}{n}

t - время ( 2 мин = 120 с )
n - число оборотов ( 1600 за минуту --- 1600*2 = 3200 за 2 мин )

T =  \frac{120}{3200} = 0,0375 c 

V =  \frac{n}{t} =  \frac{3200}{120} = 26,6 Гц 

2) T =  \frac{t}{n} =  \frac{60}{480} = 0,125 c