Найти релятивистское сокращение размеров частицы, имеющей скорость равную 95% скорости света.


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.

Дано:

v = 0,95 · c

L/L₀ - ?

Формула:

L/L₀ = √(1-v²/c²) = √(1-0,9025c²/c²) = √0,0975 = 0,31

L₀/L = 3,22

Размеры частицы уменьшаются примерно в 3 раза