Опредилить электрохимический эквивлент меди если при силе тока 1.5 а на катоде электролитической

ванны за 10 минут отложилось 0.316 г меди . Буду Благодарен !!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

M = k*I*t => k = m/(I*t)
k = 0,316*10⁻³ кг / (1,5 А * 60 с*10) ≈ 3,51*10⁻⁷ кг/Кл