Резисторы, сопротивления которых 2 Ом и 3 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 15 В. найдите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.
сила тока I = U / (R1+R2) = 15 B / (2+3) Ом =  3 А