Острый предмет, масса которого 2 кг, падает с высоты 10 м и углубляется в песок на глубину 0,5 м.

Найти среднюю силу сопротивления песка.

Ответы на вопрос

Отвечает Егошина Элина.

Дано m=2 кг   h=2 м    S=0,5 м   Fc- ?
m*g*H - Ac= 0
m*g*(h+S)= Fc*S

Fc = m*g*(h+S)/S=2*10*2,5/0,5=100 Н - ответ