Плиз..помогите.Сила тока в стальном проводнике длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2

мм^2 равна 250 мА.Каково напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали 0,15 Ом мм^2/м.Варианты ответов:а)1,5 В; б)0,5 В; в)0,26 В; г)3 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
- I=250 мА=250*10^(-3) A=0.25 АR=p*I/S=0.1*1.5/0,025=6 ОМ 
напряжение U=R*I=6*0.25= 1.5 B -ответ (а)