П.О.Ж.А.Л.У.Й.С.Т.А. определите какую силу надо приложить к рыбе-прилипале,что на берегу оторвать

ее от лодки ,если площадь присоски 2 кв.см.,а давление 760 мм рт.ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.

760 мм рт ст=1,01*10^5 Па
F=P*S=1.01*10^5*2*10^-4=20,2 H