Какова емкость конденсатора, если он получил заряд 6*10^(-5) Кл от источника напряжения 120 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.

С=q/U=6*10^(-5) Кл/120 B =5*10^(-7) Фарад