электрон, пройдя в плоском конденсаторе путь от одной пластины до другой приобрел скорость105м/с .

расстояние между пластинами 8 мм . найти:1)разность потенциалов между пластинами, 2)поверхностную плотность зарядана пластинах

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

ты не правильно написал скорость 10^5 м/с  скорее всего так? 

(m*u^2)/2 - (m*u0^2)/2 = A = F0*d = E*q*d
u0 = 0

(m*u^2)=2* E*q*d => E=(m*u^2)/ 2* q*d   = (9^(-31) * 10^10)/(1.6*8*10^(-21)) = 0.7 Дж

 

 разность потенциалов U = E*d = 5.6 * 10^(-3) B

E = плотн. / эпсилон* эпсилон нулевое => плотн. = E * эпсилон * эпсилон о = 6.2 * 10^(-12)