Дано:t1=10°c,t2=70°c,V=200л,t=30°c,Cв=4200дж/кг с. V1-? , V2-?)) решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.
Если я правильно понял условие задачи, то было какое-то количество воды холодной и к ней долили горячую. Тогда
Q1=Q2
Q=cmΔt
cm1Δt1=cm2Δt2
Δt1=t-t1=30°C-10°C=20°C
Δt2=t2-t=70°C-30°C=40°C
m1=ρV1
m2=ρV2
cρV1Δt1=cρV2Δt2
cρV1Δt1-cρV2Δt2=0
V1Δt1-V2Δt2=0
Подставляем числа
20V1-40V2=0
20V1=40V2
V1=40V2/20
V1=2V2
Если V1+V2=V, то
V1+V2=V
2V2+V2=V
3V2=V
V2=V/3
V2=200/3 (л)
Следовательно,
V1=V-V2=200-200/3=400/4 (л)
P.S. Ответ можно оставить в виде дроби, а можно и поделить.
P.P.S.
Если я неправильно понял условие задачи, пожалуйста, напишите мне само условие.