аэростат,наполненный газом при нормальном атмосферном давлении,поднялся в слой воздуха,где давление

равно 66,7 кПа.Во сколько раз увеличится его объем?изменение температуры не учитывать,упругостью оболочки пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.
Т.к. пренебрегаем температурой, то P*V=P1*V1,
V1=10^5*V/(66.7*10^3)=100/66.7=1.5;
Ответ: увеличится в 1.5 раза.