Какого объема алюминиевый брусок нужно взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности земли была равна 270 Н? 1) 0,001 м3. 2) 0,01 м3. 3) 0,1 м3. 4) 1 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

M=P/g=270/10=27 кг

m=p*V

V=m/p=27/2700==0,01 м3

Ответ 2)