Плоский виток, площадь которого 10 см^2, расположен перпендикулярно линиям индукции однородного

магнитного поля. Найдите абсолютную величину ЭДС индукции возникнет в этом витке, если магнитная индукция поля будет равномерно убывать и в течении 0,004 с от 0,5 до 0,1 Тл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
E = - ΔФ/Δt = - (B₂*S-B₁S) / (t₂-t₁) = -S*(B₂-B₁)/Δt= -1*10⁻⁴*(0,1-0,5)/0,004 = 0,010 В = 10 мВ