Уравнение движения двух тел имеют вид х1 = 8-3t и х2= -2+ 2t постройте графики движения этих тел

найдите время и место встречи тел

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.
1. x₁=8-3t
x₀=8м;  v=-3м/с
2. х₂=-2+2t
х₀=-2м; v=2м/с.
Если произошла встреча, то их время и координата одинаковы.
x₁=8-3t
x₂=-2+2t
x₁=x₂    ⇒
8-3t=-2+2t
-3t-2t=-2-8
-5t=-10
t=-10:(-2)
t=2(с)
Подставим значение времени в уравнение и найдем координату
х₁=8м-3м/с·2с= 8м-6м=2(м) Можно подставить во второе уравнение, ответ тот же.
х₂=-2м+2м/с·2с=-2м+4м=2(м)
Ответ: 2с; 2м