Тележка движется из состояния покоя по наклонной рельсовой дороге и точки А в точку В,Какова

скорость тележки в точке B,если точка A находится на высоте 100м от Земли ,а точка B-на высоте 60м

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.

Дано h1=100м     h2=60м       V- ?

А=m*g*(h1-h2) - работа силы тяжести
Eк=m*V^2/2

V=√2*g*(h1-h2)=√2*10*40=20*√2=28,2 м/с