Какова масса воздуха, занимающего обьём 0,831 м3 при температуре 290К и давлении 1,5*105 Па?

M=29*10-3 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.
PV=m/MTR

1,5*10^5*0,831=m/29*10^-3*290*8,31
1,2465*10^5*29*10^-3/290*8,31=m
m=1,5кг