Самая длинная веревка достигает 18,29 км при диаметре 16,5 см. Какая масса ниток потребовалпст для

ее изготовления при средней плотности пряжи 900км/м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

V веревки = a * S
S = ¼πD²
V = a * ¼πD²
V = 18,29 км * 3.14*16.5/4= 237
m = p*V
m = 900 кг/v^3 * 237 = 213300 кг