Помогите,пожалуйста. U1=5 B U2=2B I1=1,05 A I2=1,03A Нужно найти сопротивления амперметра 1 и

амперметра 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
по закону Ома R= U/I R1= 5/ 1,05= 4,8Ом R2= 2/1,03= 1/9 Ом
Отвечает Юнаев Никита.
R= U/I R1= 5/ 1,05= 5,25 Ом R2= 2/1,03= 2,06 Ом