.При сжигании бензина в автомобильном двигателе за 2 с выделилось 1200 кДж энергии,при этом

двигатель совершил полезную работу 300 кДж.Какова полезная мощность двигателя? Варианты ответов А.600 кВт. Б.150 кВт. В.750 кВт. Г.450 Квт

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
Формула мощности N=A/t 
А - работа
t - время
Нужно найти полезную мощность, значит
N=300/2=150.
Ответ Б. 150 кВт