Емкость цистерны молоковоза составляет 10 куб.м сколько рейсов должен сделать молоковоз, чтобы

перевести 10 тонн молока??? СРОЧНО ДАЮ БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
Масса молока в 1 цистерне через его плотность ρ=1028 кг/м³ и объём V равна m=ρ*V=1028*10=10280 кг. 10 тонн молока составляют 10 000 кг (1 тонна =1000 кг), поэтому количество рейсов равно отношению 10 тонн молока к массе молока в цистерне, то есть N=10000/10280=0,973 - достаточно 1 рейса, и в нём цистерна заполнена не до верху.