Груз массы 140кг, лежащий на полу кабины опускающегося лифта, давит на пол с силой 1440 Н. найти

ускорение лифта и его направление

Ответы на вопрос

Отвечает Amanzholova Aika.

Po=m*g=1400 Н<1440 Н   значит ускорение направлено вверх

P=Po+ma
а=(P-Po)\m=40\140=0.29 м\с2