Какую скорость приобрело тело массой 100 кг, разогнавшись из состояния покоя, если его кинетическая

энергия стала 3200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальева Оленька.

E=mv^2/2; v=√2E/m=√3200*2/100=√64=8 м/с