Вычислите массу молекулы кислорода, если его молярная масса=32 г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.
Кислород О2 
Mr(O2)= 16 г/моль * 2= 32 г/моль
m(O2)=Mr(O2)/N авогадро= 32г/моль/6*10⁻²³ =5,333*10⁻²³г