Проволочное кольцо с сопротивлением 2 Ом покоится в магнитном поле, изменяющемся со скоростью 17

Тл/с. Плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля. Каким будет радиус кольца, если по нему течет ток силой 24 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

E=dB*S/dt
E=I*R
I*R=dB*S/dt
S=I*R/(dB/dt)=24*10^-3*2/17=2,82*10^-3 м2
S=pi*r^2
r=sqrt(S/pi)=sqrt(2,82*10^-3/3,14)=3*10^-2 м=3 см