Двигаясь равномерно по прямому участку шоссе, автомобиль за 6 мин проехал от столба с надписью «1

км» до столба «7 км». Где находился автомобиль после 2 мин движения? (Запишите только цифровой ответ в СИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

6 мин = 360с
7-1=6км=6000м
v=s/t=6000/360=16.7м/с
s=16,7*120=2004м=2км