Два точечных заряда q1= 8 нкл и q2= -6 нкл, расположенны на растоянии 10 см друг от друга в

вакууме. С какой силой взаимодействуют эти заряды?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.


q1=8*10^-9 Кл    q2=-6*10^-9 Кл    r=0.1 м   F=?

F=k*q1*q2/r²=9*10^9*8*10^-9*6*10^-9/0.01=43.2*10^-6 H  (43.2 мкН)

=================