Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности

куба равна 294 см^2 (294 см2).

Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.

У куба 6 граней, значит площадь одной 294/6=49 см, а сторона куба - 7 см (корень кв. из 49). Объем его, значит, равен 7*49 = 343 см3 делим массу на объем, получаем плотность: 857,5/ 343 = 2,5 грамма/куб.см