Координата тела изменяется по закону x = -6 +3t - 0,25t^2 ,а импульс - по закону p(x) = 12 -2t.

Найдите массу тела и действующую на него силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.

p-импульс тела,m- масса,V-скорость

Импульс тела P=m*V     

Так как V(скорость )-первая производная от пути =3-0,5t=0,5*(6-t)

и в условии p=12-2*t=2*(6-t) =>m=p/V=2*(6-t)/0,5*(6-t)=2/0,5=4

запишем второй закон Ньютона a*m=F

a-ускорение-является  второй производной от пути => a=-0,5=>

F=m*a=4*(-0,5)=-2H

Ответ:m=4,F=-2