Маятник совершил за 40 с 240 колебаний. Найти период и частоту колебаний. Абсолютно запуталась :(

пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

240/40=60 герц(частота колебаний) 
40/240=1/6 сек(период колебания)