Найти площадь квадрата, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см Х 1 см. Ответ

дайте в см2 (номер 12)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Ильхам.

Можно представить, как разность площадей квадрата со сторонами 3х3 см и 4 прямоугольных треугольников с катетами 1 и 2 см
3х3- 4х( 0,5х1х2)=9-4=5 кв см