Давление паров в воздухе при 28°С равно 820 Па. Если влажность воздуха при этой температуре

составляет 50%, то давление насыщенных водяных паров при этой температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
Φ =  \frac{ p_{0} }{p} ---------------------> p =  \frac{ p_{0} }{ф}

p0 - давление водяного пара ( 820 Па )
φ - влажность воздуха ( 50 % = 0,5 )

p =  \frac{820}{0,5} = 1640 Па 
Отвечает Гавриш Лев.
Ф - влажность воздуха
ф=р/р(н)
р(н)=р/ф=820/0,5=1640 Па