За первую секунду равноускоренного движения скорость тела увеличивается 3 м/с до 5м/с. Какова

ускорение тела ? Какой станет скорость тела в конце третий секунды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

vo=3 м/с    v=5 м/с    t1=1 c    t3=3 c    a=?   v(3)=?

a=(v-vo)/t1=(5-3)/1=2 м/с^2

v(3)=vo + a*t3=3+2*3=9 м/с^2

===================