1. Санки, движущиеся со скоростью 2 м/с, начинают спускаться с горы с ускорением 1,2 м/с^2. Найдите

длину горы и скорость санок у её основания, если спуск занял 8 секунд. 2. Поезд двигаясь под уклон, прошёл за 20 секунд путь равный 340 м. Найти ускорение и начальную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

1.Длина горы:S=v0t+a*t^2/2
                      S=2*8+1.2*8^2/2
                      S=92.8 м
   Скорость: v1=v0+at=11.6 м/с