Решите пожалуйста как задачи по физике(дано,найти,решение) 1. Спортсмен пробегает 100 м за 10 сек.

Чему равна средняя скорость спортсмена на этой дистанции? 2. На сколько увеличилась общая масса автомашины после погрузки на неё 50 сухих сосновых брусьев объемом 20 дм3 каждый. Р сосны=0,4 г/см3 3. Чему равна архимедова сила,действующая в воде на тела объемом 200см3 из пробки? 4.Работа двигателя автомобиля,прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км равна 50 кДж. Определите силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.
1) Дано:
t=10 сек
S=100 м
tср=?
Решение: tср= S/t
tср=100/10=10