Пробоина в днище. площадь 500 см2. глубина 150 см. найти давление воды на нее, силу давления


Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.
S=0.5m
h=0.15m
p-
F-
F=pgh=1000*10*0.15=1500 DAVLENIE
p=F*S=1500*0.5=750H