Масса холодной воды 7кг , масса горячей воды 2кг , температура холодной 15° , температура горячей

70 ° . Найдите температуру смеси холодной и горячей воды . Помогите пожалуйста , спасибо заранее !

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
7×15=105
2×70=140
140+105=245
7+2=9
245:9=27,2