График движения частицы описывается уравнением: х = 10·t - t2. Найти среднее значение проекции

вектора скорости частицы на ось X за первые 8 секунд(ы). Ответ выразите в см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
V(t)=10-2*t
V0=10 м/с

V=10-2*8=-6 м/с
Vx=10+(-6)/8=4/8=0,5 м/с=50 см/с