С какой минимальной силой надо тянуть по льду стоящего на коньках ученика 7 класса массой 50 кг ,

чтобы сдвинуть его с места?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.
F=?
Fтр = ню*m*g 
Раз коэффициент трения не указан, то можем пренебречь
Fтр= 50 * 10 = 500 Н
Fтр в данном случае равна искомой силе = 500 н