Определите массу 20 молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Молекула водорода (H2) - это 2 протона (электроны настолько малы по массе, что мы их не учитываем)

20 молекул это сорок протонов. Масса протона 1.7*10^-27 кг

Масса 40 протонов будет 68*10^-27 кг
Отвечает Смирнова Алёна.
M =M / Na, m = 0,018 / 6,02*=2,99* кг= 2,99* г