На диаграмме изображены значения мощности, выделяемые двумя проводниками, которые соединены

последовательно. Сравните сопротивления этих проводников.1)R1 = 4R22)R1 = 2R23)2R1 = R24)4R1 = R2

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Оля.

Формула мощности P=U*I=i^2*R
Из формулы видно, что мощность прямо пропорциональна величине сопротивления.
Ток при последовательном сопротивлении один и тот же в обоих проводниках, поэтому если мощность, выделяемая вторым проводником вдвое меньше, то и его сопротивление меньше вдвое.
2R1=R2. Ответ 3).