Спортивный автомобиль двигаясь равномерно по траектории в форме окружности радиусом 600м, совершил

один оборот за время 1 мин Опредилите 1) путь пройденый автомобилем за 1 мин2) среднюю скорость авто за 0,5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

 \pi Умножить на 600 (Радиус) = длина
3.14*600 = 1884; 1 круг = 1 минуте; Ясен пень, 0.5 = 30 секунд и соответственно это половина круга.
1884/2
Средняя скорость =  \frac{942}{30} = 31.4