Велосипедист двигаясь со скоростью 2м в секунду спускается с горки с ускорением 0,4м на секунду в

квадрате. определите длину горки если спуск продолжения 8 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

велосипедист двигаясь со скоростью 2м в секунду спускается с горки с ускорением 0,4м на секунду в квадрате. определите длину горки (L) если спуск продолжения

8 сек?


РЕШЕНИЕ


L=v0*t+at^2/2= 2*8+0.4*8^2/2=28,8  м -длина горки