Определите длину волны фотона в вакууме с энергией 1.25 эВ (1эВ = 1,6 х 10^-19 Дж)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Решение:
Е =hν, знаем, что
ν = 1/T, тогда
T = λ/c  =>   ν = c/λ
E  = hc/λ   =>  λ = hc/E
λ = (6,62 * 10^ -34 * 3*10^8 м)/ (1,25 *1,6 *10^ -19 Дж) = 9,93 * 10^-7 м =99,3 мкм
Ответ: 99,3 мкм