При какой температуре образуется при фотосинтезе свободный кислород, если средняя кинетическая

энергия поступательного движения молекулы составляет 6,21*10-21 дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.
Дано    E=6,21*10^-21 Дж    M=32*10^-3 кг/моль    T- ?

E= 3*k*T/2

T=2*E/3*k=2*6,21*10^-21/3*1,38*10^-23=300 К

Ответ T=300 К