На каком расстоянии друг от друга заряды 2мкКл и 10нКл взаимодействуют с силой 9мН. Решительно

полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=k*q1*q2/r^2
Нам нужно найти r
r =  \sqrt{ \frac{kq1q2}{F} } = \sqrt{ \frac{9*10^9*2*10^-6*10*10^-9}{9*10^-3} } =20* 10^{-3}