В сосуде находится 1 моль гелия. Газ расширился при постоянном давлении и совершил работу 400 Дж.

Определите изменение температуры газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

A=p*dV=v*R*dT
dT=A/v*R=400/1*8,31=48 K