Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А.

Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр 
U=I*(R1+R2)=40*205=8200 
I1=U/R2=8200/200=41