Определите сопротивление проводника если при напряжении 20В сила тока в проводнике 0,1А помогите

пожалуйста. заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Борцова Божена.

По закону Ома для участка цепи.
I=U\R,отсюда R=U\I=20В/0.1A=200 Ом

Отвечает Которобай Иван.

R=V/I=20в/0.1а= 200 Ом